Как зарабатывать на форексе, используя принцип волнового движения цены

Есть ли такая стратегия, которая гарантированно позволит зарабатывать на рынке форекс? — Я считаю, что есть, но для этого нужно усвоить и применять несколько важных принципов! Сегодня расскажу Вам про первый важный принцип, применив который Вы значительно приблизитесь к прибыльному трейдингу. И так! Цена на любом рынке движется по волновому принципу. Мы не будем влезать в дебри волновой теории, нам это не нужно! Важно понять одну вещь:

Цена всегда движется волнами: движение — коррекция, движение — коррекция итд. Есть импульсные (длинные) волны, которые задают движение, а есть коррекционные (короткие, в рамках главного движения).

Если Вы откроете любую валютную пару форекс, любой таймфрейм, то с легкостью увидите волновые структуры. Цена почти никогда не будет с точностью 100% повторять ту модель, которая изображена на рисунке выше, но нам важно видеть только первый импульс, коррекцию и второй импульс! Всё, только это! Модель «Первый импульс, коррекция и второй импульс» — работает на рынках всегда, так как это психология!

Для того, чтобы прибыльно торговать на рынке форекс, мы будем торговать только вторую импульсную волну. Первую импульсную пропускаем, ждем коррекцию, и, как только цена начинает новый импульс, — входим в рынок! Именно в этом месте мы имеем максимальные шансы заработать, так как здесь у нас будет самый короткий возможный стоплосс и хороший потенциал по прибыли в виде второй импульсной волны.

Ваше задание сейчас будет открыть графики форекс и размечать только три волны: первую — импульсную, вторую — коррекционную и третью — импульсную. Сделки открывать не надо, только делать разметку. Пример ниже (это пара GBPUSD, таймфрейм H1):

Подсказки:

После первого импульса всегда будет консолидация или коррекция. 100% всегда! Не бывает правильной и неправильной разметки, размечайте только то, что видите и понимаете.

Если не понимаете какие-то участки, пропускайте их. Ищите движения, которые более понятны визуально.

Коррекционная волна может быть как короткой, так и более длинной — доходить до начала первого импульса. Размечайте любые волны.

Сигналом для второй импульсной волны будет резкий разворот цены (свечек) в сторону первого импульса, это и есть наша точка входа! Обычно эти свечи имеют длинные хвосты!

Хвост будет говорить о том, что цена достала до «дна» (или «потолка»), и это лучшая точка для входа в сделку. Еще раз повторю, что «лучшая точка» означает, что здесь мы получаем самый короткий из возможных стоплоссов и самое длинное потенциальное движение для прибыли. Это просто математика!

Ваше задание: разметить на графиках (на разных валютных парах, на самых разных таймфреймах) 100 структур вида «импульс-коррекция-импульс»!

В следующих постах я покажу Вам как прибыльно использовать «волновой принцип» вместе с другими принципами, чтобы навсегда забыть, что такое сливать на рынке форекс!

Так же подписывайтесь на мой YouTube-канал: https://www.youtube.com/@andreyalmazov_trader

Так же:

Телеграм-канал с сигналами и торговыми идеями: https://t.me/andreyalmazov_trader

Яндекс-Дзен: https://dzen.ru/andreyalmazov_trader

VK: https://vk.com/video/@andreyalmazov_trader

E-mail: andreyalmazov@trader21.pro — пишите сюда по любым вопросам трейдинга

Всем желаю большого профита!

С уважением, Андрей Алмазов.

Оцените автора
AndreyAlmazov.com
Добавить комментарий