Принцип фрактальности рынка

В предыдущем посте мы начали размечать структуры вида «Первый импульс, коррекция и второй импульс». Эта модель работает всегда! И на таймфрейме M1 (минута) и на таймфрейме MN (месяц).

Почему? — Потому что цена движется по одинаковым принципам на любом интервале. Рынок — это фрактальная структура. Фрактал в самом общем смысле — это некая геометрическая форма, обладающая самоподобием во всех масштабах. 

В частности, на рынке форекс любая волна состоит из подволн, те, в свою очередь, состоят из более мелких волн, те — из еще более мелких волн и так далее. Отсюда получаем таймфреймы разной величины от MN до M1 (от месячных до 1-минутных), где цена движется по одинаковым принципам, образуя одинаковые фигуры.

Что нам это дает?

— Нам это дает то, что мы можем визуально оценивать потенциал движения на любом таймфрейме.

Сильно загружаться фракталами не надо — просто знайте, что рынок фрактален, и теперь замечайте это каждый раз, когда торгуете на рынке!

Сейчас ваше задание — еще раз перечитать предыдущий пост и разметить еще 100 структур вида «импульс-коррекция-импульс», но теперь, когда будете делать разметку, к примеру, на таймфрейме M15, — обратите внимание — что в этот момент происходит на таймфрейме H1.

Если вы размечаете таймфрейм H1, то посмотрите, что в этот момент происходит на H4.

Если размечаете таймфрейм H4, то посмотрите, что в этот момент происходит на D1.

Если размечаете таймфрейм D1, то посмотрите, что в этот момент происходит на W1.

Просто разметили импульс-коррекцию-импульс и посмотрели что происходит на старшем таймфрейме. Возможно, там тоже формируется какой-то импульс или, наоборот, коррекция. Вам нужно просто смотреть визуально, и всё!

Со временем — чем больше Вы смотрите, тем больше Ваш мозг будет улавливать связей!

Чтобы работать дальше, нам нужно видеть импульс-коррекцию-импульс не так как это делают новички, нам нужно именно быть сканерами! А это возможно только  с большой практикой!

Поэтому, выполняем задание!

Так же подписывайтесь на мой YouTube-канал: https://www.youtube.com/@andreyalmazov_trader

Так же:

Телеграм-канал с сигналами и торговыми идеями: https://t.me/andreyalmazov_trader

Яндекс-Дзен: https://dzen.ru/andreyalmazov_trader

VK: https://vk.com/video/@andreyalmazov_trader

E-mail: andreyalmazov@trader21.pro — пишите сюда по любым вопросам трейдинга

Всем желаю большого профита!

С уважением, Андрей Алмазов.

Оцените автора
AndreyAlmazov.com
Добавить комментарий